Get Adobe Flash player
    

COMPETICION

SE RECUERDA A TODOS LOS EQUIPOS QUE ES OBLIGATORIO:

- ENTREGAR LAS FICHAS ANTES DEL 30 DE JUNIO DE 2015.

- NOTIFICAR LOS CAMBIOS DE CAMPO PARA LA PROXIMA TEMPORADA,Y COMUNICAR SI ALGUN EQUIPO QUIERE COMENZAR LA TEMPORADA JUGANDO EN CASA O FUERA, ANTES DEL 1 DE JULIO DE 2015.

- LA PROXIMA REUNION DE LA ASOCIACION DE VETERANOS FUTBOL VIGO SERA EL PROXIMO DIA 6 DE JULIO DE 2015 SIENDO OBLIGATORIA ASISTENCIA.

EL CAMPEONATO DE LIGA 2015-2016 COMENZARA EL DIA 22 DE AGOSTO DE 2015

CENA FIN DE TEMPORADA 2014-2015

SE RECUERDA A TODOS LOS EQUIPOS QUE ES OBLIGATORIO RETIRAR LAS INVITACIONES PARA LA CENA HASTA EL 19 DE JUNIO DE 2015

 

(MINIMO 2 INVITACIONES POR EQUIPO)

FINAL COPA

SABADO 27/06/2015 A LAS 20,00 HORAS
CAMPO DE FUTBOL JOSE COSTAS-CANDEAN

V. GOIAN-INFORMATICA JAIME 0 - 2 CVC VALLADARES

CAMPEON CVC VALLADARES, ENHORABUENA DESDE LA AGRUPACION DE VETERANOS FUTBOL VIGO

Campeón por penaltys el Vet.El Berete (6-5),resultado del partido

CD MOAÑA SALA ARTICO 1-1 VET. EL BERETE

 

ENHORABUENA AL EQUIPO CAMPEON DESDE LA AGRUPACION DE VETERANOS FUTBOL VIGO

XXIV TORNEO AUTONOMICO VETERANOS

(TORNEO DE CAMPEONES)

FINAL

SABADO 27/06/2015 CAMPO JOSE COSTAS-CANDEAN 18,00 HORAS

BOQUEIXON (SANTIAGO) 0 - 0 PENOUQUEIRA SRD (CORUÑA) ARBITROS : VIGO

CAMPEÓN POR PENALTYS BOQUEIXON (SANTIAGO) 5-4

ENHORABUENA AL EQUIPO CAMPEÓN DESDE LA AGRUPACIÓN DE VETERANOS FÚTBOL VIGO

SEMIFINALES

PARTIDOS VUELTA
REGALOS TRASNOS (SANTIAGO) 1 - 0 BOQUEIXON (SANTIAGO) 
POR PENALTYS CLASIFICADO BOQUEIXON ( 3-4)
BOQUEIXON (SANTIAGO)  1  -  0 REGALOS TRASNOS (SANTIAGO) PARTIDO IDA
GRUPO B
FUN & BASICS (VIGO)  1 -  3 PENOUQUEIRA SRD (CORUÑA) 
PENOUQUEIRA SRD (CORUÑA) 2 - 3 FUN & BASICS (VIGO) PARTIDO IDA

FINAL MEMORIAL ESTEVEZ

01/05/2015 A LAS 11,00 HORAS
CAMPO SAN ESTEBAN BEADE

FUN & BASICS  3 -  VET. GOIAN-INF.  JAIME 1

CAMPEON FUN & BASICS,ENHORABUENA POR EL TITULO CONSEGUIDO DESDE

LA AGRUPACION DE VETERANOS FUTBOL VIGO

TEMPORADA 2014-2015

DIVISION HONOR
CAMPEON : FUN & BASICS
DESCIENDEN A 1ª DIVISION : GRANITOS URBANOS, CASELAS VETERANOS,JOYERIA MALLO
CAMPEON DEPORTIVIDAD : CVC VALLADARES, TAMUXE
MAXIMO GOLEADOR : EDGAR MIGUEL PEDRIDE (VET. SALVATERRA) 61 GOLES
1ª DIVISION
CAMPEON : FENOSA
ASCIENDEN A DIVISION DE HONOR : FENOSA , FLORIDA GYM, VET.TOMIÑESES
DESCIENDEN A 2ª DIVISION A : B.PISCIS DOMAIO, V.PUBLICIDAD OIA, DOMAIO
CAMPEON DEPORTIVIDAD : VET. O ROSAL
MAXIMO GOLEADOR : FCO. JAVIER GOMEZ SENIN (S.SIMON-REST. O MESON) 35 GOLES
2ª DIVISION A
CAMPEON : CAÑIZA VET.
ASCIENDEN A 1ª DIVISION : CAÑIZA VET., VET. TEIS, ROFERVIGO MOS VET.
DESCIENDEN A 2ª DIVISION B : ANDURIÑA, LAVADORES, C.B. LAURA
DEPORTIVIDAD : ANDURIÑA
MAXIMO GOLEADOR : JUAN CARLOS LEIROS SALGUEIRIÑO (ROFERVIGO MOS VET.) 40 GOLES

 

2ª DIVISION B

CAMPEON : AS DE COPAS

ASCIENDEN A 2ª DIVISION A : AS DE COPAS,VET. VALEIXE,BARCELA VET.

DESCIENDEN A 3ª DIVISION :D. COIA-DEP. CARLOS MIGUEL, EMB. TORROÑA , BALAIDOS VET, D. PONTELLAS

CAMPEON DEPORTIVIDAD :VET. VALEIXE

MAXIMO GOLEADOR : CARLOS ANTONIO PAZOS BERNARDEZ (MONTESOL)  33 GOLES

3ª DIVISION A

CAMPEON : CD MOAÑA SALA ARTICO

ASCIENDEN A 2ª B : CD MOAÑA SALA ARTICO, VET. EL BERETE

CAMPEON DEPORTIVIDAD : DESGUACES MINGOS

MAXIMO GOLEADOR : JUAN JOSE DOS SANTOS PEREZ (BOGA REST&CAFE) 35 GOLES

3ª DIVISION B

CAMPEON : CELTICO TEA C.F.

ASCIENDEN A 2ª B: CELTICO TEA C.F., F.C. CHAPELA

DEPORTIVIDAD : MUEBLES CASTELO

MAXIMO GOLEADOR : SECK MOUSSA (CELTICO TEA C.F.) 38 GOLES

NUESTRA ENHORABUENA PARA TODOS LOS EQUIPOS Y JUGADORES DESDE LA AGRUPACION DE VETERANOS FUTBOL VIGO


Ya podeis descargar los calendarios de la Copa de Veteranos y el Trofeo Deportes Balbi haciendo click en cada uno de los enlaces.

Los archivos para descargar estan en formato ZIP y dentro contienen todos los grupos de cada torneo.

 

DEPORTES BALBI

 

COPA VETERANOS

 

 

 

DOMINGO 28/12/2014

12,15 HORAS CAMPO DE LA GUIA

PARTIDO VUELTA

CAF. MOVENPICK-A`FONDA 1- VET. GOIAN-INFORMATICA JAIME 0 (por penaltis clasificado Vet. Goian-Inf. Jaime 4-5)

(PARTIDO IDA 3-2 A FAVOR DEL VET. GOIAN-INF.JAIME)

 

SEMIFINALES MEMORIAL ESTEVEZ

SABADO 06/12/2014

12,00 HORAS CAMPO O REGATIÑO-GOIAN

VET. GOIAN-INFORMATICA JAIME 3  -  CAF. MOVENPICK-A`FONDA 2

16,00 HORAS CAMPO DE CHAPELA

FUN & BASICS 3 - INDUSTRIAS ERINOR 0, eliminado Industrias Erinor

 

Más artículos...

Colaboradores